Республиканская акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

В республике проходит осенний этап ежегодной республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», который проводится в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению.

В рамках акции в образовательных организациях Чувашской Республики пройдут фестивали здоровья, семинары и тренинги, встречи с известными людьми, выступающими в поддержку здорового образа жизни, спортивные мероприятия, круглые столы, благотворительные акции; будут организованы выставочные, информационные, интеллектуальные и досуговые площадки, просмотры кинофильмов и многое другое.

Акция продлится до 30 ноября 2018 года, по итогам которой будут выявлены наиболее активные участники.

Напомним, что в период весеннего этапа акции (с 1 марта по 30 апреля 2018 года) в республике проведено около 10 тыс. мероприятий разного уровня, в которых приняло участие свыше 100 тыс. детей и молодежи в возрасте от 14 до 30 лет.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики