122 – единая круглосуточная бесплатная горячая линия по коронавирусу в Чувашии

Сложившаяся в Чувашии эпидемиологическая обстановка в связи с пандемией COVID-19 вызывает у жителей республики многочисленные вопросы. Где получить бесплатные лекарства, если заболел коронавирусом? Как вызвать волонтёра на дом? Куда обращаться за поддержкой предпринимателям? Как справиться с паникой? Под каждую категорию вопросов в регионе действовала своя горячая линия для информирования граждан.

С 27 ноября получить ответы на вопросы жители могут, позвонив на бесплатный номер — 122.

«Перед нами была поставлена задача – облегчить для граждан процесс получения консультационной помощи. Что мы и сделали – объединили в одну сеть несколько горячих линий, созданных в Чувашии с начала пандемии. Здесь и горячая линия по вопросам льготного лекарственного обеспечения, и по вызову волонтёров на помощь пожилым людям, и по психологической поддержке в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также по поддержке бизнеса и выплатам заработной платы медицинским работникам», – объяснил министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов.

Звонки на номер 122 принимаются круглосуточно с любых телефонов и не тарифицируются.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики