Школа молодежного актива в городе Алатыре Чувашской Республики

63 Просмотра

Школа молодежного актива в городе Алатыре Чувашской Республики прошла на базе Алатырского филиала ЧувГУ им. И.Н. Ульянова 2 октября 2018 г.

Мероприятие, проводимое под эгидой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, предполагает рассказ представителей органов власти, общественных объединений, студентов ведущих ВУЗов Чувашской Республики о приоритетах государственной молодежной политики.
С приветственным словом к участникам встречи обратилась и.о. начальника Отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Татьяна Алексеевна Воронкова, которая пожелала всем присутствующим плодотворной работы и отметила, что алатырская молодежь всегда радует своими успехами и достижениями как в учебе, так и в спорте, науке и творчестве.
В рамках проекта «Школа молодежного актива» студентам и школьникам города Алатыря были представлены три образовательные площадки для молодежи: «Ты — предприниматель», «Добровольчество» и «Движение Российского Союза Молодежи».

Перед молодыми людьми выступили консультанты каждого из заявленных направлений- Михаил Александров, заместитель руководителя Бизнес-инкубатора ЧувГУ им. И.Н. Ульянова , преподаватель Экономического факультета; Артем Григорьев, студент ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, предприниматель, выпускник программы «Ты-предприниматель»; Дмитрий Кошеваров, методист Центра молодежных инициатив Чувашской Республики и Николай Жданов, член Российского союза молодежи, председатель Студенческого совета Историко-географического факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова.

В течение всей «Школы молодежного актива» участники мероприятия узнавали много нового, задавали интересующие их вопросы и получали компетентные ответы и комментарии. Так, алатырские активисты узнали, как определить свои способности к предпринимательству и бесплатно получить знания о создании своего бизнеса, а также о том, как вступить в «Российский Союз Молодежи» и стать добровольцем. Кроме того, ребята познакомились с успешными молодыми людьми из города Чебоксары, которые поделились с участниками мероприятия своим уникальным опытом.



«Уверен, что у высшего образования в Алатыре есть будущее, а коллективу Алатырского филиала предстоит славно поработать, сделав достоянием соотечественников плоды научных достижений»
Егоров Е.Г., заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, директор Алатырского филиала в 1994-2014 гг.