В Алатыре дан старт летнему спортивному сезону

18 мая 2019 г. в Алатыре был дан старт летнему спортивному сезону. Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, состоялось на центральном стадионе «Труд». Мимо трибун в парадном строю прошли колонны ветеранов спорта, спортсменов общеобразовательных школ, детско-юношеской спортивной школы, учреждений профессионального  и высшего образования, физкультурно-спортивного комплекса. В параде участвовали представители трудовых коллективов акционерных обществ «Электроавтомат», «Завод «Электроприбор», «Алатырский механический завод», «5 арсенал», работники администрации города, сотрудники 17-й пожарно-спасательной части ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике», БУ «ЦРБ Алатырского района», межмуниципального отдела МВД России «Алатырский».

По мере прохождения спортсменов мимо трибун диктор комментировал успехи и достижения алатырцев в отдельных видах спорта.

В ходе торжественной части участников мероприятия приветствовал и пожелал спортивных побед и достижений первый заместитель главы администрации города Дмитрий Стрельников. Выступая, от себя лично и от имени главы администрации Юрия Боголюбова он поздравил всех с открытием летнего спортивного сезона в Алатыре, спортсменам пожелал всегда поддерживать свою спортивную форму, а болельщикам – хорошенько отдохнуть. Дмитрий Викторович также рассказал и о перспективах в области спорта в нашем городе. Было отмечено, что в этом году благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на стадионе «Спутник» появится многофункциональная спортивная площадка (под хоккейную коробку).

Ряду спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры были вручены Благодарственные письма администрации города.

Затем начались соревнования. Открылись они легкоатлетическими эстафетами среди учащихся и студентов, производственных коллективов. Зрители также могли увидеть  соревнования по гиревому спорту, уличному волейболу и баскетболу. На поле стадиона прошёл  турнир по мини-футболу среди детских, а также взрослых  команд. В одном из помещений стадиона состязались в смекалке любители шашек.

Победителям и призёрам соревнований в торжественной обстановке вручили грамоты и медали.

Прошедший праздник доставил участникам и зрителям массу положительных впечатлений, отличный заряд бодрости на предстоящую трудовую неделю.

г. Алатырь Чувашской Республики