Всероссийский молодежный форум «Машук»

12 Просмотра

❗Всероссийский молодежный форум «Машук» пройдет этим летом в Пятигорске уже в 14-й раз!💥

👍Это уникальная площадка для молодых профессионалов и общественников со всей страны в возрасте от 14 до 35 лет. Форум обладает удивительными традициями и богатой историей, сочетает современные инновационные технологии, яркую инфраструктуру и умную планировку территории с нетронутой природой и экологичностью. «Машук» включен в линейку всероссийских форумов платформы Росмолодёжь.События.

В 2023 году Форум впервые объединит не просто активную молодежь со всей страны, а молодых профессионалов, занимающихся педагогикой и воспитанием, а также тех, кто дает знания другим: экскурсоводов и библиотекарей, научпоп блогеров и медийных личностей, тренеров неформального образования, вожатых и многих других.

Форум будет посвящен Году педагога и наставника. 2000 молодых людей в рамках двух смен соберутся на склоне горы Машук в центре курорта Кавказских Минеральных Вод для взаимодействия и обсуждения современных вопросов педагогики, экспериментальных форм образования, технологического будущего России и места педагога в его развитии. На площадке Форума молодёжь сможет вместе разработать собственные инициативы, касающиеся формального и неформального образования, туризма, межнациональных отношений и медиасреды.

В форумной части 12 тематических направлений, объединяющих все векторы развития педагогики и наставничества в России. Они включают в себя десятки встреч с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии.

Помимо этого, молодежь сможет представить свои проектные инициативы на грантовом конкурсе Росмолодёжи. Сумма поддержки зависит от значимости, качества и потребностей проекта. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта.

Участников Форума ждет и богатая культурная программа: выступления известных российских звезд, мастер-классы, игры, творческие встречи, экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, множество альтернативных площадок, богатый фуд-корт кавказской кухни, арт-объекты и уютные музыкальные вечера.

ВНИМАНИЕ! Открыта регистрация для участников от 14 до 17 лет.

Регистрация на форум завершается 12 июня 2023 года, в 23:59.
Считаем, что сюрприз удался — сегодня мы запускаем приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном форуме «Машук» 🔥

В этом году программа направлена на развитие надпрофессиональных навыков педагогов и воспитателей, экскурсоводов и библиотекарей, блогеров – популяризаторов науки, тренеров неформального образования, а также бойцов студенческих отрядов.

Не обойдётся без встреч с экспертами и общепризнанными лидерами, мастер-классов и альтернативных площадок, обновлённых экскурсий по Кавказским Минеральным Водам, оставляющих приятное послевкусие вечерних программ и грантового конкурса Росмолодёжи 🥰

Скажем заранее и честно: нововведений готовим немало — неизменными остаются возраст (от 18 до 35 лет включительно) и количество (2000 — по 1000 человек на заезд) участников.

Форум пройдёт на Комсомольской поляне города Пятигорска с 12 по 26 августа в два потока:
📌 I смена — «Детство» — идеально подойдёт для сотрудников общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, вожатых и специалистов по работе с детьми из «группы риска»;
📌 II смена — «Юность» — рассчитана на преподавателей и воспитателей из образовательных организаций высшего образования, молодых учёных, работников отрасли культуры, коучей и тьюторов, лекторов Российского общества «Знание», представителей сферы медиа, блогеров и сценаристов.

❗ Теперь немного о дедлайнах. Приём заявок осуществляется на платформе Росмолодёжь.События в срок до 23:59 12 июня 2023 года: https://events.myrosmol.ru/events/mashuk2023.

Желаем удачи в прохождении всех регистрационных процедур, очень ждём на «Машуке» и готовы отвечать на интересующие вопросы ❤

 



«Уверен, что у высшего образования в Алатыре есть будущее, а коллективу Алатырского филиала предстоит славно поработать, сделав достоянием соотечественников плоды научных достижений»
Егоров Е.Г., заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, директор Алатырского филиала в 1994-2014 гг.