53 Всероссийская научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная 550-летию г. Чебоксары и 25-летию Алатырского филиала

Друзья науки собрались сегодня, 5 апреля 2019 г., на  открытии Всероссийской 53-й научной студенческой конференции по техническим,  гуманитарным и естественным наукам, посвященной 550-летию г. Чебоксары и  25-летию Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» в Алатырском филиале.

Открыл конференцию к.т.н., директор Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» Пичугин Владимир Николаевич.

Гостей и участников конференции приветствовали заместитель Главы администрации города Алатыря по экономическим и финансовым вопросам- начальник отдела экономики Васягина Елена Евгеньевна и Заместитель Главы Администрации Алатырского района — начальник организационного отдела Фирсова Татьяна Михайловна.

Почетный гость Алатырского филиала Чепаксина Антонина Михайловна обратилась к молодым участникам конференции со словами: «Дерзайте! Гордитесь своей малой родиной! У нашего маленького города Алатыря славная история и только от вас зависит ее сохранение и преумножение».

2019 год объявлен в Российской федерации Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию. Развитию театрального искусства в городе Алатыре и его славному театральному прошлому был посвящен доклад заместителя директора Алатырского филиала Лукишиной Светланы Александровны. В 2019 году Алатырскому народному драматическому театру исполняется 60 лет. Зрители тепло приветствовали главного режиссера театра Галину Александровну Сурову.

Приказом Государственного комитета РФ по высшему образованию №594 от 17 июня 1994 года, утвержденным постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1083, учитывая ходатайство Президиума Верховного Совета ЧР, администраций ряда районов Нижегородской, Ульяновской областей, Республики Мордовия, и в целях более полного обеспечения специалистами указанных регионов организован филиал ЧГУ в городе Алатыре. Алатырскому филиалу ЧГУ им. И.Н. Ульянова в 2019 г. исполняется 25 лет! О результатах деятельности и приоритетных направлениях развития Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» рассказал к.э.н., декан факультета управления и экономики Алатырского филиала Евгений Вячеславович Ягин .

Теплые слова, поздравления, напутствия звучали в адрес гостей и участников конференции от Благовидовой Ирины Федоровны, депутата Городского собрания депутатов города Алатыря, Косолапенкова Владимира Николаевича, директора Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии, депутата Городского собрания депутатов города Алатыря.

По окончанию пленарного заседания участники конференции перешли к работе секций. В работе секций принимают участие эксперты- писатель, краевед Федор Михайлович Нестеров, краевед Михаил Сергеевич Скрипин.

Желаем участникам 53-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 550-летию г. Чебоксары и 25-летию Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» в Алатырском филиале плодотворной и результативной работы!