Математический морской бой

14 ноября 2017 г. на базе Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова» в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» (ЧГУ–2017) состоялся математический морской бой среди общеобразовательных школ Алатырского района, в котором приняли участие 2 команды учеников 9-11 классов.

null

Команды из 6 участников представили МБОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской Республики и МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской Республики.

null

Цель проведения математического морского боя:
— пропаганда математики среди учащихся;
— подготовка учащихся к поступлению на технические факультеты ВУЗов.
Организатор мероприятия: старший преподаватель кафедры высшей математики и информационных технологий Немкова Мария Павловна.

null

В ходе турнира ребятам потребовались их навыки решения математических задач, умения анализировать, навыки работы в команде.

Ребята выступили достойно.

null

Победителями турнира стала команда учеников МБОУ «Чуварлейская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской Республики.

null

Мы поздравляем ребят с победой и желаем блестящих результатов в освоении математики.