В 2017 году исполняется 100 лет Октябрьской революции 1917 года. Как бы мы не относились к этому событию, оно изменило весь ход российской истории на целых 70 лет.

Год столетия революции — хороший повод вспомнить о том, что это событие оказалось переломным не только для российской, но и для всемирной истории.

В Алатырском филиале ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошел Круглый стол «Алатырь — революционный», посвященный 100-летию Октябрьской революции 1917 г., в рамках Регионального фестиваля студентов и молодежи «ЧГУ–2017».