Поступайте в Алатырский филиал

ПОСТУПАЙТЕ

в Алатырский филиал ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова»

1. Сильный профессорско-преподавательский состав филиала

32 штатных преподавателя (включая преподавателей головного вуза), из которых 4 – доктора наук, профессора и 22 —  кандидаты наук. Кроме этого  образовательный процесс в филиале осуществляют совместители (с ведущих предприятий южного региона республики АО «Завод «Электроприбор», АО «Электроавтомат», т.е. потенциальные работодатели). Преподаватели и сотрудники систематически повышают квалификацию на курсах в г. Москве, Санкт-Петербурге и др. Обучение осуществляется по классическим традициям УНИВЕРСИТЕТА.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ – те же, что и в базовом ВУЗе, т.е. в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова.

2. Доступная стоимость обучения

В Алатырском филиале в прошлые годы стоимость очной (дневной) формы обучения составляла порядка 65 000 рублей, стоимость заочной  формы обучения составляла порядка 20 000 рублей, что по сравнению с крупными ВУЗами вполне приемлемо.

Плюс надо было учитывать дополнительные высокие  расходы на аренду жилья и проезд при обучении в крупных городах.

К тому же в филиале применяется гибкая система оплаты за обучение. Можно оплатить за обучение  не полной суммой сразу, а дважды в год  или даже поквартально, или ежемесячно (в затруднительных случаях).

3. Обучение в маленьком городе комфортнее

Выпускник провинциальной или сельской школы не испытывает стресса, неизбежного в большом городе и, если студент окажется в проблемной ситуации, в филиале её решить легче и проще (профессорско-преподавательский состав, хорошая кураторская служба, родители всегда помогут найти правильный выход и не оставят наедине с бедой).

4. Высокая степень востребованности выпускников филиала

Положительные отзывы о выпускниках филиала от работодателей, таких как АО «Завод «Электроприбор», АО «Электроавтомат», ОАО «Молочное дело — Алатырь», ООО «Алатырская бумажная фабрика», ОАО «Алатырский завод низкотемпературных холодильников» и других, свидетельствуют о высоком уровне их профессиональной подготовленности.

К ПРИМЕРУ: из 20-ти выпускников (направление подготовки «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» (бакалавриат) 12  человек защитили дипломный проект на «отлично», 8 человек – на «хорошо»; 4 человека сдали гос. экзамены на «отлично», 10 человек – на «хорошо».

Часть этих студентов пригласили на работу уже после 2-й практики. Они успешно сочетали работу с учёбой в филиале.

Все выпускники трудоустроились.

Также выпускники филиала могут продолжить профессиональное обучение в магистратуре (по освоенному направлению подготовки или вновь избранному), в аспирантуре в базовом ВУЗе в г. Чебоксары.

Друзья, мы приглашаем Вас в Алатырский филиал ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н.Ульянова» и будем рады увидеть в нашем филиале!

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений