Участие в школе-слёте трезвенников «Кудеиха-2015»

8 сентября 2015 года делегация Алатырского филиала ЧГУ им. И. Н. Ульянова приняла участие в школе-слёте трезвенников «Кудеиха-2015». Целью проведения являлась пропаганда популяризации трезвого и здорового образа жизни, создание условий для объединения всех сил общества в деятельном утверждении трезвения, служения, просвещения.

Организатором мероприятия выступил протоиерей Евгений Слепухин, настоятель храма Преображение Господне с.Кудеиха. Инициативу поддержали: Русская православная церковь Московский патриархат, Алатырская и Порецкая епархия, Иоанна Предтеченское братство «Трезвение», Международная академия трезвости, Международная славянская Академия, Общероссийское движение «За трезвую Россию», Союз борьбы за народную трезвость, Общероссийское движение «Оптималист».

В Порецком районном Доме культуры состоялся круглый стол «Трезвость, несущая здоровье» с участием главного психолога Долиной Г.С. и кандидата психологических наук Захаровой А.Н. – доцентов социальной и клинической психологии факультета управление и социальные технологии ЧГУ им. И.Н.Ульянова; врача психотерапевта, психиатра, нарколога, автора трех изобретений в области психиатрии Зайцева С.Н.(г.Москва), психолога БУ «Республиканский наркологический диспансер» Кондратьевой В.П.

Актуальность проблемы, поднятой на форуме, очевидна. В число потребителей алкоголя и наркотиков вовлекаются всё большие слои населения, в том числе дети, подростки и женщины. Страдают сотни тысяч семей, снижается трудовой, интеллектуальный потенциал страны, её экономика, безопасность граждан.

Пожелаем же успехов трезвенническому движению в Чувашии, ведь в трезвости — счастье народа!

Благодарим Романа Емелина за фотографии