В Алатыре открываются Дни семьи

67 Просмотра

Традиционно в конце ноября в Алатыре открываются Дни семьи, девиз которых «Семья – начало начал». В этом году они пройдут с 29 ноября по 4 декабря. Организаторами Дней семьи выступают администрация города Алатыря и  Алатырская епархия.

В администрации города подписано соответствующее постановле­ние, которым утверждены оргкомитет по подготовке и проведению Дней семьи, также утвержден план мероприятий.

С 23 ноября в школах города началась неделя фильмов «Семья России», учащихся также приглашают ознакомиться с выставкой «В защиту семьи». В центральной городской библиотеке прошел семинар для преподавателей школ «Подготовка к семейной жизни в школе».

Праздничный концерт, посвященный Дню Матери, состоится 29 ноября в 14 часов в городском Дворце культуры. Традиционно в этот день проходит торжественное открытие Дней семьи в Алатыре.

В течение следующей недели в учреждениях образования, культуры состоятся круглые столы, выставки, открытые уроки, классные часы, заседания родительской школы, литературные встречи. Участникам предстоит обсудить вопросы, связанные укреплением духовно-нравственных основ семьи, семейных традиций.

3 декабря в Алатырской детской школе искусств пройдет праздник для семей с детьми-инвалидами «В семейном кругу». На следующий день в духовно-просветительском центре Алатырской епархии состоится вечер семей священников «Большая семья».

Организаторы приглашают алатырцев посетить мероприятия, запланированные в рамках проведения Дней семьи.



«Уверен, что у высшего образования в Алатыре есть будущее, а коллективу Алатырского филиала предстоит славно поработать, сделав достоянием соотечественников плоды научных достижений»
Егоров Е.Г., заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова, директор Алатырского филиала в 1994-2014 гг.