Преподаватели и студенты Алатырского филиала приняли участие в научно-практической конференции, посвященной Году литературы «История города. Культурно-литературные аспекты»

26 ноября 2015 г. преподаватели и студенты Алатырского филиала приняли участие в научно-практической конференции, посвященной Году литературы «История города. Культурно-литературные аспекты».
null
Конференцию, которая прошла в Алатырском краеведческом музее, открыла Исаева Вероника Алексеевна – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела администрации города Алатыря.
null
В программе конференции были заслушаны доклады:

1. «Пушкины в Алатырском уезде».
Кочетков Валерий Дмитриевич — историк, кандидат исторических наук, автор книг о г. Алатыре.

2. «По страницам мемуаров отца и сына Крыловых».
Скрипин Михаил Сергеевич — библиотекарь Алатырской централизованной библиотечной системы, исследователь.

3. «Первая Мировая война в мемуарах алатырского педагога И.Н. Краснова».
Исаев Андрей Борисович — кандидат экономических наук, доцент кафедры высшей математики и информационных технологий Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

4. «Алатырская старина и её отражение в исторических очерках».
Захаров Юрий Борисович – писатель, член Союза журналистов России.

5. «Работа над проектом «ЭГО-документы участников и очевидцев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – информационный ресурс по изучению фронтовой и тыловой жизни (на материалах Алатырского краеведческого музея и личных архивов)».
Лукишина Светлана Александровна — зам. директора Алатырского филиала Чувашского
государственного университета им. И.Н. Ульянова.
null
6. Презентация сборника «Мое село Явлеи». Исаев Андрей Борисович.