Новый институт информатики и управления

Новости

В соответствии с рекомендациями Правительства РФ Чувашский государственный университет принял решение об усилении и расширении подготовки по техническим специальностям и информационным технологиям.

С этой целью на заседании Ученого Совета университета от 04 июня 2009 года был рассмотрен вопрос о дальнейшем совершенствовании структуры Чувашского госуниверситета и было принято решение о создании нового института информатики и управления в составе Чувашского госуниверситета на базе Алатырского филиала ЧГУ.

Объявлен прием на 2009-2010 учебный год по следующим специальностям:

• бизнес-информатика;
  • прикладная информатика;
  • государственное и муниципальное управление;
  • управление качеством;
  • автоматизированные системы обработки информации и управления.

Будут выделены бюджетные места.

Одновременно сохраняется раннее объявленный прием на специальности Алатырского филиала ЧГУ:

• Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит;
  • Национальная экономика;
  • История.

Номенклатура специальностей исходит из потребностей региона в специалистах экономического и педагогического профиля, специалистах в сфере высоких технологий. Выпускники филиала имеют возможность для трудоустройства в системе образования, в органах государственного управления, на предприятиях промышленности и агропромышленного комплекса, а также получают навыки и знания необходимые в сфере частного предпринимательства и менеджмента.

Консультации и установочные занятия будут проводиться на базе Алатырского филиала ЧГУ.

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений