Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

По сложившейся традиции 24 сентября 2009 в Актовом зале АФ ЧГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. Ведущими были Колганова Елена и Фомин Павел.

Тема посвящения «Путь к звездам» была проникнута чем-то возвышенным. Была создана атмосфера, находясь в которой студенты-первокурсники должны были ощутить себя полноправными членами большой университетской семьи. Аудитория их встретила как восходящих на вершину Олимпа знаний новых звезд.

Обращаясь к новым членам студенческой общины с напутственными словами, их призвали быть активными во всем и готовыми к преодолению любых трудностей и преград, подчеркнув при этом, что университет, наравне с его студентами, заинтересован в том, чтобы период обучения был успешным и плодотворным.

Торжественная церемония продолжилась самопрезентацией команд-участниц, и проверкой их креативности в различных интеллектуальных и творческих конкурсах.

По завершении конкурсной программы студентов познакомили с основными моментами Устава университета председатель Студенческого совета Захарова Ольга и студентка 5 курса исторического факультета Анциферова Евгения.

Развлекательную часть церемонии продолжила зажигательная дискотека.

Статью подготовили студентки группы ИФ 65-05 Николотова О. и Анциферова Е.

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений