Торжественное собрание

Юбилей – праздник необычный. В народе говорят, что есть, время разбрасывать камни, а есть время их собирать. Юбилей – как раз то самое время, когда собирают те самые камни. Алатырский филиал ЧГУ является одним из ведущих учебных заведений города и несмотря на то, что существует всего не так много лет, он уже успел завоевать любовь и уважение многих.

2009-й год является знаменательной вехой в истории высшего образования в городе Алатыре – исполнилось 15 лет со дня основания Алатырского филиала Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова.

Высокий педагогический и научный потенциал профессорско-преподавательского состава, в числе которых 33 кандидата наук, в основном выпускники филиала, позволил филиалу стать центром образования, науки и культуры южного региона республики. За 15 лет филиал подготовил 1247 высококвалифицированных специалистов, 1337 человек окончили Школу будущего инженера.

25 декабря 2009 г. состоялось торжественное празднование юбилея. В празднике принял участие ректор Чувашского государственного университета, академик РАО Кураков Лев Пантелеймонович – высказавший немало хороших слов в адрес филиала и преподавателей. Выступление Льва Пантелеймоновича было тепло воспринято присутствующими в зале, все выступающие высказали благодарственные слова в адрес Льва Пантелеймоновича за открытие филиала.

С приветственными словами выступили так же зам. главы администрации города и района – Ежова Т.Б. и Шпилевая В.И., бывшие главы города – Лебедев В.И., Пахомов В.И., Степанов В.И., Марзалюк В.И., гости из головного вуза – преподаватели, которые первые годы становления филиала преподавали все основные дисциплины, руководители предприятий и организаций города, выпускники, преподаватели, студенты. Все выступления сопровождались концертными номерами.

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений