День Знаний в Алатырском филиале

01 сентября 2017 года в актовом зале Алатырского филиала Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное собрание, посвященное началу учебного года.
null
В День Знаний в актовом зале собрались те , чьи жизни и судьбы объединял и объединяет, согревал и согревает своим теплом — добрый, надежный, честный, верный, умный, любимый ЧГУ им. И.Н. Ульянова! 17 августа 2017 года исполнилось 50 лет со дня принятия Советом Министров СССР постановления «Об организации Чувашского государственного университета». Именно этому праздничному событию было посвящено открытие нового учебного года в Алатырском филиале ЧГУ. Студентов и преподавателей поздравила с началом учебного года Благовидова И.Ф., директор МБУК «Центральная библиотечная система г.Алатыря», депутат городского собрания депутатов. Директор Алатырского филиала Пичугин В.Н. от всей души пожелал студентам удачной и веселой студенческой жизни. Добрые напутствия в адрес коллектива студентов и преподавателей Алатырского филиала прозвучали и от старейшего преподавателя, в прошлом заместителя директора Большаковой Нины Александровны.
null
Всем друзьям твои открыты двери,
Рад стараться каждый факультет.
Твой студент всегда науке верен,
Славься, славься, университет!
Именно такими словами из гимна Чувашского государственного университета в этот праздничный день встречали и особых гостей праздника- студентов первокурсников. Им торжественно вручили зачетные книжки и студенческие билеты.
null
Надеемся, что студенчество станет для них лучшей порой жизни ,которая запомнится, конечно, не только зачетами и экзаменами, но и веселой студенческой жизнью.
null
Мы желаем студентам в новом учебном году со всех ног бежать в родной университет и наслаждаться каждым днем, любить свою учебу и помнить о том, что однажды все знания, полученные здесь обязательно пригодятся! Уважаемым преподавателям мы желаем прилежных студентов, чтобы старания не пропадали даром, а всегда приносили щедрые плоды!

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений