На ежегодном собрании преподавателей и сотрудников обсуждены итоги деятельности университета в 2016-2017 учебном году и поставлены задачи коллектива вуза на 2017-2018 учебный год

30 августа во Дворце культуры Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова состоялось ежегодное собрание преподавателей и сотрудников.

Перед началом собрания выпускники и студенты факультета искусств Андрей Макаров, Наталья Филиппова, Андрей Михайлов, Владислав Леухин и солисты ансамбля народной песни порадовали зрителей музыкальными композициями.

Собрание преподавателей и сотрудников открыл председатель первичной профсоюзной организации работников ЧувГУ О.Н. Широков.

С докладом и презентацией об итогах деятельности университета в 2016-2017 учебном году и задачах коллектива вуза на 2017-2018 учебный год выступил ректор А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич дал всестороннюю характеристику многогранной деятельности университета: результатам приемной кампании и профориентационной работы; научно-исследовательской и инновационной деятельности; подготовке научно-педагогических кадров; международной деятельности; воспитательной работе; организации связей с общественностью; социально-экономической деятельности и развития дополнительного образования.

За помощь в подготовке к конкурсу «Лучшая академическая группа России» слова благодарности выразили студенты юридического факультета.

За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики награждены: доцент кафедры прикладной физики и нанотехнологий К.К. Алимов, доцент кафедры отечественной истории имени А.В. Арсентьевой О.В. Андреев, доцент кафедры физической географии и геоморфологии А.Е Гуменюк, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, доцент кафедры высшей математики и теоретической механики имени С.Ф. Сайкина Т.В Картузова, декан факультета управления и социальных технологий В.Л. Семенов, доцент кафедры общей, неорганической и аналитической химии С.Н. Смирнова.

За многолетний добросовестный труд Почетной грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики удостоены работники университета Р.И. Александров, А.И.Андреева, А.Н. Антонова, Л.А. Борзова, А.В. Васильева, Е.А. Дмитриева, Е.П. Дмитриева, В.П. Журавлева, Н.П. Мальцева, М.Л. Матвеева, О.Н. Михайлова, В.Ф. Налейкина, Е.В. Нуждаева, М.В. Петрова, Т.А. Петрова, И.А. Савельев, Е.Л. Софронов, А.А. Турхан, В.И. Шмыкова, О.П. Щербакова.

По итогам 2016 года дипломом победителя смотра-конкурса среди факультетов на «Лучшую организацию учебно-воспитательной и научно исследовательской работы» награжден химико-фармацевтический факультет.

По итогам 2016 года дипломами  победителя конкурса на почетное звание «Профессор года» награждены О.Е. Насакин, Г.П. Свинцов; «Доцент года» — О.В. Ершов, В.В. Ржавин, В.В. Смирнов; «Ученый года» — профессора Г.А. Белов, Е.Л. Николаев.

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений