Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева: «Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова внес достойный вклад в ускорение экономического, интеллектуального, культурного развития Чувашской Республики и регионов Поволжья»

Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева прислала письмо в адрес научно-педагогического коллектива, сотрудников и студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

«От имени Министерства образования и науки Российской Федерации поздравляю научно-педагогический коллектив, сотрудников и студентов ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» с 50-летним юбилеем со дня основания!

За полувековую историю университет подготовил более 113 тысяч специалистов для многих крупнейших предприятий и организаций, внес достойный вклад в ускорение экономического, интеллектуального, культурного развития Чувашской Республики и регионов Поволжья.

Сегодня ЧГУ имени И.Н. Ульянова  – это многопрофильный вуз, осуществляющий подготовку кадров по приоритетным направлениям реального сектора экономики.

Широкий спектр технических, естественнонаучных и гуманитарных специальностей, высококвалифицированный преподавательский состав, современные образовательные технологии, активное развитие фундаментальной науки, интеграция в международное образовательное и научное сообщество позволили университету добиться значительных успехов.

Достойной оценкой  успешной работы является ежегодное признание  ЧГУ имени И.Н. Ульянова эффективным вузом  по итогам мониторинга Минобрнауки России.

Желаю университету успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций профессионального образования.

Министр образования и науки

Российской Федерации                                                      О.Ю. Васильева»

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений