Открыт прием документов на назначение стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики

Начался прием документов на назначение стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики в размере 2 тысяч рублей.

Стипендия будет выплачиваться ежемесячно в течение первого года обучения обучающимся, выпускникам школ, расположенных на территории Чувашской Республики, в год поступления в образовательные учреждения профессионального образования. Главное условие – будущие стипендиаты должны набрать на едином государственном экзамене по 70 и более баллов по математике и физике и продолжить обучение в образовательных учреждениях профессионального образования, расположенных на территории республики.

Образовательные организации представляют на своих кандидатов пакет документов согласно Порядку назначения и выплаты стипендии, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 июля 2012 г. № 327.

Прием документов осуществляется до 15 октября т.г. Минобразования Чувашии по адресу: ул. Ленинградская, д 33, 3 этаж, каб. 41, тел. 64-21-81 (Шашкова Алевтина Григорьевна).

СПРАВОЧНО: Стипендия учреждена Указом Главы Чувашской Республики от 1 июня 2012 г. № 61 в целях стимулирования развития физико-математического образования в Чувашской Республике и поддержки одаренной молодежи для лиц, обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, находящихся на территории Чувашской Республики. Всего с 2012 года стипендия назначена 140 студентам шести вузов. В 2016 году стипендии удостоены 24 человека, которые поступили в ЧГУ имени И.Н. Ульянова. В этом году на ЕГЭ по математике и физике набрал 70 и более баллов 221 выпускник 11-х классов.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

• Студент 3 курса направления подготовки Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Храмов Евгений