Состоялось очередное заседание Ученого совета университета

14 сентября 2017 г. состоялось очередное заседание Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Вел его ректор, председатель Ученого совета А.Ю. Александров.

Заседание началось с награждения особо отличившихся в работе. Ректор А.Ю. Александров вручил заведующему кафедрой истории и культуры зарубежных стран, профессору Т.Н. Ивановой нагрудный знак и удостоверение Почетного работника в сфере образования Российской Федерации. Большая группа работников университета награждена Почетными грамотами министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Почетными грамотами и Благодарностями Чувашского госуниверситета. Также состоялось награждение победителей конкурсов «Лучшая кафедра», «Ученый года», «Старший преподаватель года», «Ассистент года», «Куратор года». Победители конкурсов «Лучший факультет», «Профессор года», «Доцент года» были награждены ранее, 30 августа, на общем собрании преподавателей и сотрудников вуза.

С докладом и презентацией «О работе коллектива университета в сентябре 2017 года  и задачах на октябрь 2017 года» выступил ректор А.Ю. Александров.

Об итогах выполнения планового задания коллективом историко-географического факультета в 2014-2016 годах рассказал декан О.Н. Широков.

Ряд  работников университета представлен к награждению почетными грамотами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, Почетными грамотами и Благодарностями ЧувГУ. Большая группа студентов университета выдвинута на соискание стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Члены Ученого совета утвердили план работы на 2017-2018 учебный год.