Состоялось заседание оргкомитета по проведению юбилейных мероприятий, посвященных 50-летию со дня основания Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова

Под председательством ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александрова состоялось заседание организационного комитета по проведению юбилейных мероприятий, приуроченных к 50-летию со дня основания вуза.

На заседании отмечено, что в университете ведется планомерная работа по изучению и пропаганде исторического опыта подготовки и воспитания высококвалифицированных специалистов, развития науки и инноваций многотысячным коллективом вуза. Подготовлены  документальный фильм «Мы создаем будущее»,  монография об истории университета «Полвека на ниве образования. К 50-летию ЧГУ имени И.Н. Ульянова», книга-альбом «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова. 50 лет», организовано несколько фотовыставок, на всех факультетах проводятся мероприятия в честь полувекового юбилея. Примечательно и то, что в юбилейный год создан студенческий хор университета.

12-14 октября в университете проводится Международная научная конференция VII Арсентьевские чтения «Парадигмы университетской истории и перспективы университетологии (к 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова)». 28 октября в честь полувекового юбилея в вузе состоится фестиваль «Мой университет», в рамках которого будут действовать интерактивные площадки по различным направлениям: образование, трудоустройство, средства массовой информации, спорт и др.

На заседании  оргкомитета также утверждена концепция организации и проведения торжественного мероприятия, которое пройдет 12 октября в Чувашском государственном театре оперы и балета.