Минтруд Чувашии формирует базу стажировок для студентов и выпускников

Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики формируется база стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций. В этих целях организовано взаимодействие с крупнейшими работодателями муниципальных образований, проводится информационно-разъяснительная работа со студентами и выпускниками средних и высших профессиональных организаций республики.

База стажировок будет располагаться в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (портале).

Следует заметить, что под стажировкой понимается свободное рабочее место или вакантная должность со следующими характеристиками:

— трудоустройство по срочному трудовому договору,

— неполная занятость,

— возможность трудоустройства соискателя с незаконченным образованием,

— готовность работодателя к обучению работника на рабочем месте.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики