«Большая перемена-2019» состоялась в Алтышевской средней школе

9-я Региональная научно-практическая конференция «Большая перемена: современные педагогические технологии и инновационная деятельность участников образовательного процесса» прошла 1 марта на базе МБОУ «Алтышевская СОШ». Мероприятие объединило в себе два взаимодополняющих форума: форум Российского Движения Школьников и форум педагогов.

Значимость конференции придали почетные гости: Н.И. Шпилевая, глава администрации Алатырского района, Ю.Н. Боголюбов, глава администрации города Алатырь, Н.В. Иванова, региональный куратов РДШ в Чувашской Республике, Е.Ю. Горбатова, директор Центра занятости города Алатыря, В,Н. Пичугин, директор Алатырского филиала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Профориентационную направленность мероприятию придали мастера и студенты Алатырского технологического колледжа.

В первой части форума состоялась пленарная дискуссия «Земля Алатырская: уехать или остаться?» Все желающие могли задать вопросы представителям власти о перспективах развития сельской местности и малых городов Чувашии.

Вторая часть «Большой перемены-2019» проходила внутри малых пленумов и мастер-классов, где демонстрировались и обсуждались актуальные образовательные технологии, обновление содержания образования, происходил обмен опытом и мнениями о практике и тенденциях развития социального партнерства как фактора повышения качества образования, обсуждение путей и перспектив взаимодействия образования, науки и производства.

В работе форума приняли участие более 70 педагогов и около 100 обучающихся Алатырского района и г. Алатырь.

По итогам работы конференции будет издан сборник «Большая перемена: современные педагогические технологии и инновационная деятельность участников образовательного процесса».