День карьеры в системе государственного управления прошел на базе Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

В марте 2023 г. Чувашии проходят дни карьеры в системе государственного управления. Проводятся они с 2020 года в рамках Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления». Цель Дней карьеры — повысить интерес молодежи к государственной гражданской службе, использовать их личностный, творческий и профессиональный потенциал на благо развития Чувашии.

16 марта 2023 г. десятиклассники школ города Алатыря встретились с Заместителем главы администрации по социальным вопросам — начальником отдела образования и молодёжной политики Еленой Алексеевной Ермолаевой, которая рассказала о деятельности муниципальных служащих, специфике работы в Администрации города Алатыря и возможностях поступления на службу муниципалитета.

Алатырский филиал ЧГУ АФ ЧГУ представила руководитель отборочной группы Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова Наталья Константиновна Мальчикова, которая рассказала об основных направлениях подготовки в Алатырком филиале, мерах социальной поддержки в университете.

Участники Дня карьеры , студенты Алатырского филиала и обучающиеся 10 классов общеобразовательных учреждений, города узнали о карьерных возможностях в системе государственного управления и возможностях получения высшего образования в родном городе.