Федеральный журнал «Аккредитация в образовании» о Чувашском госуниверситете

В очередном номере федерального информационно- аналитического журнала «Аккредитация в образовании» опубликована статья ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александрова «Инновационный центр, где создается будущее». Статья состоит из разделов «Интеграция обучения науки и производства», «Дополнительное образование детей», «Формирование социально-активной личности», в которых обобщается опыт вуза по сетевому взаимодействию с производственной сферой, раскрываются вопросы интеграции образования и науки, повышения доступности дополнительного образования детей, сохранения и приумножения культурного наследия, воспитания студенческой молодежи.

В анонсе статьи о ЧувГУ редакция федерального журнала отмечает: «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на протяжении всей своей истории динамично развивается: открываются новые направления и специальности, в процессе подготовки будущих специалистов органично сочетаются традиции классического фундаментального образования и современные образовательные технологии».