Чебоксарам исполнилось 549 лет

В выходные дни столица Чувашии отметила один из самых ярких и веселых праздников – День города Чебоксары, в котором традиционно активное участие приняли многочисленные представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Спортивная акция «Зарядка со звездой» стала украшением праздника. Любители здорового образа жизни на Красной площади вместе с именитыми спортсменами выполнили физические упражнения, получили заряд бодрости и положительной энергии на весь день. Приглашенными звездами стали шестикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьёв, чемпионка мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр в спортивной ходьбе Олимпиада Иванова, игроки баскетбольной команды «Чебоксарские ястребы» и футбольной команды «Спартак» г.Чебоксары, спортсмены Федерации фитнес-аэробики во главе с Оксаной Вербиной.

Экспозиция Чувашского госуниверситета привлекла внимание сотен горожан, украсила масштабный проект «Творческий бульвар», приуроченный ко Дню города Чебоксары. На центральной площади столицы Чувашии работали развлекательные, анимационные, культурные, интерактивные площадки и арт-объекты университета, спортивные коллективы вуза подготовили мастер-классы, показательные выступления.

Двухдневная праздничная программа включала в себя массу интересного: чемпионат и первенство России по триатлону, фестиваль кайтинга «Чебоксарская волна» и парусная регата, экскурсии по исторической части Чебоксар, фестиваль «Кроссфит» и международный турнир единоборств «Кубок чемпионов», соревнования «Золотые пески Заволжья», конкурс лесорубов, фестиваль семейного творчества «Аистенок», конкурс «Общественное признание», концертная программа известного эстрадного певца Игоря Николаева, праздничный фейерверк – эти и многие другие мероприятия собрали сотни участников и тысячи зрителей.

Чебоксарам исполнилось 549 лет.

Фото Олеси ГЕРАСИМОВОЙ