Готовимся к Молодёжному форуму Приволжского федерального округа «iВолга 2.0»

Как и в предыдущие годы, в 2019 г. в Самарской области состоится Молодёжный форум Приволжского федерального округа "iВолга 2.0". На форуме в рамках смены "Наука и образование будущего" пройдёт конкурс, в ходе которого будут разыграны гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч  рублей на реализацию собственного проекта. Существенным отличием от конкурса прошлых лет является то, что теперь на смене "Наука и образование будущего" рассматриваются  не научные и инновационные проекта, а социальные проекты по вовлечению молодёжи в науку, популяризации науки, а также проекты, способствующие совершенствованию методической работы с одаренными детьми. Общая координация вопроса сбора и предоставления заявок для участия в смене "Наука и образование будущего" МФ ПФО "iВолга 2.0"  поручена  Студенческому научному обществу университета. Факультетам  разослана соответствующая информация и предложено подготовить от каждого не менее одной заявки для участия в смене "Наука и образование будущего" МФ ПФО "iВолга 2.0". По вопросам  составления заявок на форум можно  обращаться к начальнику недавно  созданного в университете Управления проектной деятельности Головиной Анне Германовне по номерам телефона 48-58-58 или 8-903-345-58-58.

Форум пройдёт с 23 по 31 июля 2019 г. Актуальную информацию о форуме можно найти на сайте форума https://ivolgaforum.ru и в специальной группе в социальной сети "ВКонтакте"  https://vk.com/ivolgaforum2019 .

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте https://ivolgaforum.ru не позднее 15 мая 2019 г. и загрузить файл с описанием своего проекта не позднее 20 мая 2019 г.

СПРАВОЧНО:

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» — ежегодное образовательное мероприятие, проходящее в формате палаточного лагеря в Самарской области (Мастрюковские озера). Участниками форума могут стать студенты, магистранты, аспиранты, ординаторы, и молодые учёные университета в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). Ежегодно участие в форуме принимает более 2000 представителей молодёжи из регионов Поволжья и других федеральных округов России, а также иностранные делегации. Для участников форума будет организован бесплатный проезд до места проведения форума и обратно. Палатки участникам форума выдаются организаторами по месту пребывания. Участники обеспечиваются на форуме питанием.