Интерактивная выставка «Цифровая образовательная среда»

Вчера перед началом пленарного заседания традиционной республиканской конференции работников образования Чувашской Республики в фойе Дворца культуры ЧувГУбыла организована интерактивная выставка "Цифровая образовательная среда".

Машиностроительный факультет университета представил лучшие образцы роботов, с которыми студенты выступали на региональных, окружных и всероссийских соревнованиях. Построить дом со своим индивидуальным дизайном каждый желающий мог на стенде строительного факультета в программе Sketchup. Живой интерес вызвала экспозиция факультета информатики и вычислительной техники, где с помощью очков виртуальной реальности можно было побывать в горах и в научной лаборатории.