ЛИТЕРАТУРА, ИСКУССТВО И ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
Председатель: к.п.н. Селезнева Е.В.
Секретарь: Ноздрина Т.П.
1 место
Егошина Екатерина Олеговна, обуч. 11 кл. МБОУ «СОШ № 2» г. Алатыря. «Философские аспекты понимания любви как основы человеческого бытия (на примере произведений русской литературы и современной действительности)» (рук. – к.п.н., учитель русского языка и литературы Селезнёва Е. В.)
2 место
Логинова Дарья Алексеевна, обуч. 9 кл. МБОУ «Кирская СОШ». «Театр жив! Театр будет жить!» (рук. – Голюшова Екатерина Викторовна)
Заикин Артем Алексеевич, студ. 1 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Рейтинг социальных сетей в России и США, их влияние на молодёжь» (рук. – Малышкина Е.А.)
3 место
Берников Егор Павлович, Панфилов Евгений Юрьевич, студ. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Маргариты» в реальной жизни» (рук. – Матвеева Н. А.)
Николаев Виктор Алексеевич, студ. 4 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Язык железнодорожника» (рук. – Трифонова Н.Г.)
ЭКОЛОГИЯ И ТЕХНОЛОГИИ
Председатель: к.э.н. Пахомова О.А.
Секретарь: Кириллова Е.В.
1 место
Каранкевич Марина Сергеевна, Абрамова Анна Сергеевна, обуч. 11 кл. МБОУ «СОШ №3» г. Алатырь. «Картография и математика» (рук. – Гурина Татьяна Викторовна, Сазанова Светлана Вячеславовна)
Голюшов И.С., магистрант МСФ ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» «Разработка установки и технологии конденсаторной сварки для соединения стального хвостовика с алмазной головкой на наноструктурированных медленных связках» (рук. – к.т.н. Смирнов В.М.)
2 место
Николаев Василий Олегович, обуч. 10 кл. МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Оценка уровня загрязнения воздуха в п. Ибреси отработанными газами» (рук. – Васильева О.В.)
3 место
Розоренов Сергей Сергеевич, обуч. 9 кл. МБОУ «Порецкая СОШ». «Сосуд Дьюара» (рук. – Суханкина В. Н.)
ЭКОНОМИКА И ОБЩЕСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ
Председатель: к.э.н. Дубровина О.А.
Секретарь: Ягин В.Е.
1 место
Калашник Александр Романович, студ. 3 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Уровень жизни населения как показатель развития социально-ориентированного общества» (рук. – к.э.н. Хазов А. Ю.)
Козлова Надежда Александровна, студ. 3 к. Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии. «Налоги в моей семье или как вернуть деньги в семейный бюджет» (рук. – Алешина О.Г.)
2 место
Ягин Вадим Евгеньевич, студ. 2 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Разработка калькулятора здорового образа жизни» (рук. – ст.пр. Немкова М.П.)
Барменкова Татьяна Сергеевна, студ. 3 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Налогообложение доходов самозанятых граждан» (рук. – к.э.н. Дубровина О.А.)
Заикин Артем Алексеевич, студ. 1 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. Социальный проект «Выходной день вместе с РЖД» (рук. – Иванина В.Н.)
3 место
Земскова Елена Евгеньевна, обуч. 11 кл. МБОУ «Кувакинская СОШ имени Героя Советского Союза И.М. Ивкина». «Домик в деревне. Сельский гостевой туризм» (рук. – Чугунова Н. А.)
Падерина Анна Олеговна, студ. 2 к. Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии. «Можно ли жить в кредит?» (рук. – Сумкина О.О.)
Кириллов Максим Васильевич, студ. 1 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Проблемы развития монопрофильных муниципальных образований» (рук. – к.э.н. Лукишин А.В.)
РАЗРАБОТКА ПРИКЛАДНОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Председатель: к.т.н. Солдатов А.А.
Секретарь: Горяинова Д.В.
1 место
Анциферова Анастасия Михайловна, студ. 2 к. Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии. «Разработка web-квеста по дисциплине «Информатика» (рук. – Дроздова Л.И.)
2 место
Мальцев Виктор Леонидович, студ. 2 к. Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии. «Разработка веб-приложения «Исторический архив Алатырского технологического колледжа» (рук. – Самойлова Е.В.)
Кузнецов Егор Михайлович, студ. 3 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Создание сайта-визитки на платформе Bootstrap» (рук. – Афанасьева Е.В.)
3 место
Евграфова Елена Владимировна, студ. 2 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Разработка программного инструмента для исследования алгоритма построения освещения трехмерных объектов в компьютерной графике» (рук. – к.т.н., доц. Пичугин В.Н.)
Зайцева Наталья Дмитриевна, студ. 3 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Разработка автоматизированной информационной системы учета курсовых работ» (рук. – ст.пр. Немкова М.П.)
ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ: РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ
Председатель: к.и.н. Паравина М.Н.
Секретарь: Шарина С.Н.
1 место
Белов Дмитрий Геннадьевич, Коротков Михаил Денисович, студ. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Алатырь театральный» (рук. – Краснов А. И.)
Лабинов Владимир Сергеевич, обуч. 10 кл. МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «О тех, кто лечит человечество. История великой династии» (рук. – Иванова М.Г.)
2 место
Сарсков Никита Сергеевич, студ. 3 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «БАМ – прошлое, настоящее, будущее» (рук. – Биширов В.А.)
Павлова Ксения Олеговна, обуч. 10 кл. МБОУ «Новочурашевская СОШ» Ибресинского района. «История церкви в с. Новое Чурашево» (рук. – Ильин В.И., Ильин Д.В.)
3 место
Макалова Мария Владимировна, обуч. 8 кл. МБОУ «Чуварлейская СОШ». «Прием и размещение эвакуированных предприятий и населения в годы Великой Отечественной войны в Алатыре и Алатырском районе» (рук. – Кольдина А/С.)
Буров Даниил Алексеевич, студ. 1 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Легендарный летчик» (рук. – Фомина Н.А.)
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В СОЦИУМЕ: НАПРАВЛЕНИЯ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ
Председатель: к.э.н. Ягин Е.В.
Секретарь: Ершова О.М.
1 место
Иевлева Анна Владимировна, студ. 3 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Социальный проект сайт «Алатырь туристический» (рук. – Иванина В. Н.)
2 место
Лабинов Владимир Сергеевич, обуч. 10 кл. МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «Меритократия и социальный кредит» (рук. – Алексеева И.М.)
Пашина Екатерина, обуч. 9 кл. МБОУ «Гимназия №6» им. академика кораблестроителя А.Н. Крылова. «Отношение подростков к жизни и смерти» (рук. – Душенькин В.В.)
3 место
Кузнецов Александр Сергеевич, студ. 1 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Имидж педагога в социальных сетях» (рук. – к.п.н., доц. Родионова И. В.)
Земскова Елена Евгеньевна, обуч. 11 кл. МБОУ «Кувакинская СОШ имени Героя Советского Союза И.М. Ивкина». «Уличное освещение села Сурский Майдан» (рук. – Чугунова Н. А.)
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРАВА В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ
Председатель: к.и.н. Майорова О.Н.
Секретарь: Храмова Ю.А.
1 место
Безбородов Станислав Сергеевич, студ. 2 к. филиала СамГУПС в г. Алатыре. «Правовое обеспечение статуса молодого специалиста в системе Российских железных дорог» (рук. – Иванина В. Н.)
2 место
Калашник Александр Романович, Евграфова Елена Владимировна, обуч. 3 и 2 к. Алатырского филиала ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова». «Авторское право в России: ретроспектива и перспектива» (рук. – к.и.н., доц. Майорова О.Н.)
Шугурова Ольга Александровна, студ. 1 курса Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии. «Динамика преступности несовершеннолетних» (рук. – к.и.н. Ермолаева Е.А.)
3 место
Фомина Дарья Алексеевна, Фадеева Анна Эдуардовна, обуч. 10 кл. МБОУ «Ибресинская СОШ №1». «История органов местного самоуправления Ибресинского района» (рук. – Алексеева И.М.)
Грунина Нина Александровна, обуч. 11 кл. МБОУ «Кувакинская СОШ имени Героя Советского Союза И.М. Ивкина». «Права потребителей: знаю, принимаю, действую!» (рук. – Кустова М.Г.)