Коллегия Минобра Чувашии одобрила опыт ЧувГУ по проведению независимой оценки качества подготовки обучающихся

11 октября 2018 г. на заседании коллегии Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики с докладом «Об итогах прохождения процедуры независимой оценки качества (квалификации) подготовки выпускников в ЧГУ имени И.Н. Ульянова» выступил проректор по учебной работе ЧувГУ И.Е. Поверинов. Было подчеркнуто, что в университете  практикуются все основные формы независимой оценки качества обучающихся: федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавров (ФИЭБ),  федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования» (ФЭПО), эксперимент по объективной оценке знаний студентов (НОКВО), профессионально-общественная аккредитация образовательных программ. За 2016-2018 годы Ассоциацией  по сертификации «Русский Регистр»,  Национальным центром профессионально-общественной   аккредитации (Нацаккредцентр), Ассоциацией  юристов России аккредитовано 35 направлений подготовки (специальностей) (82 образовательные программы) Чувашского государственного университета.

На заседании коллегии было отмечено,  что результаты  тестирования студентов по уровням обученности показывают эффективность проведения независимой оценки качества  подготовки обучающихся университета.