Команда Чувашского госуниверситета отправилась на «Остров»

С 10 по 22 июля в Сколковском институте науки и технологий пройдет образовательный интенсив "Остров 10-22". Цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые будут реализовывать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Участники изучат курсы "Управление на основе данных", "Сквозные технологии", "Образовательные и региональные экосистемы" и "Технологическое предпринимательство". Среди преподавателей — эксперты из Азии, Европы и США. Вузы получат возможность заключить партнерские соглашения с крупнейшими технологическими компаниями мира.

Весной российские учебные заведения проходили масштабный отбор для участия в «Острове», где объем навыков и психологический портрет каждого участника оценивался искусственным интеллектом, разработанным Университетом Национальной технологической инициативы 20.35 (НТИ). В итоге отбор на «Остров» прошли 100 вузов страны. Единственная команда, которая представит Чувашию — сборная Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова из 12 человек во главе с ректором университета А.Ю. Александровым

Добавим, что по мнению специального представителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова, "Остров 10-22" — это "безальтернативно сильнейшая учебная программа в России, и, возможно, сильнейший интенсив в мире. Во всяком случае, аналога по мощности найти не удалось".
Ждем новостей из Сколково!

Сайт образовательного интенсива "Остров 10-22": https://ostrov.2035.university