Конференция «Научное наследие Сергея Чаплыгина: неголономная механика, вихревые структуры и гидродинамика»

2-6 июня 2019 года в Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова пройдет международная конференция “Научное наследие Сергея Чаплыгина: неголономная механика, вихревые структуры и гидродинамика”, посвященная 150-летию со дня рождения известного российского ученого Сергея Алексеевича Чаплыгина (1869-1942), который внес большой вклад в развитие математики и механики.

Организаторы конференции:

Математический институт имени В.А. Стеклова Российской академии наук

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Московский физико-технический институт

Университет Иннополис

Институт компьютерных исследований

Приглашаем принять участие в конференции с докладом в секциях по научной тематике, которой занимался А.С. Чаплыгин:

неголономная механика и динамика нескольких тел;

системы с трением;

интегрируемые системы;

оптимальное управление и субриманова геометрия;

алгебрические и геометрические методы в динамике;

динамические системы в робототехнике и биомеханике;

вихревая динамика;

численные методы в механике сплошных сред.

Рабочий язык конференции – английский.

Контрольные сроки:

Регистрация участников в свободной форме (ФИО, название доклада, организация, должность, контактный тел.) по электронной почте chapconf@yandex.ru –  до 15 марта 2019 г.

Тезисы (на английском языке), оформленные в соответствии с шаблоном, принимаются по электронной почте – до 15 апреля 2019 г.

Полнотекстовая статья (на английском языке, подробные требования на сайте конференции) по электронной почте – до 30 апреля 2019 г.

Организационный взнос: (издание программы, тезисов и сборника трудов конференции, кофе-брейки, экскурсионное обслуживание и другие организационные расходы):

очное участие в конференции с публикацией доклада — 2000 рублей;

очное участие для студентов и аспирантов — 1000 рублей;

заочное участие (публикация статьи) — 1000 рублей.

Оплата регистрационного взноса для сотрудников и аспирантов ЧувГУ не предусмотрена.

Контакты:

Сайт: http://umu.chuvsu.ru/chaplygin2019.

Электронная почта:  chapconf@yandex.ru

Заместитель председателя организационного комитета, доцент

Троешестова Дарья Анатольевна (+7) 917-650-04-33