Конкурсы на получение грантов Президента России для молодых ученых

Объявлены конкурсы на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых ученых — кандидатов наук и докторов наук на 2021–2022 годы. Заявки принимаются с 9 сентября по 13 октября. Конкурсы проводятся для поддержки научных исследований под руководством молодых российских ученых — кандидатов наук (до 35 лет) и докторов наук (до 40 лет).

Направления:

• Естественные науки

• Математика и механика

• Физические науки

• Химические науки

• Биологические науки

• Науки о Земле и окружающей среде

• Компьютерные науки и информатика

• Социальные и гуманитарные науки

• Медицинские науки

• Технические науки

• Сельскохозяйственные науки

• Науки о космосе

Подать заявку на участие в конкурсах можно на сайте: grants.extech.ru.

Конкурс проводится Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.