Круглый стол, посвященный Дню российской науки (текст, фото и видео)

7 февраля в зале заседаний Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся круглый стол, посвященный Дню российской науки, в котором приняли участие и выступили председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики ЧР С.В. Кудряшов, глава города Чебоксары, проректор по научной работе ЧувГУ Е.Н. Кадышев. В ходе заседания были подведены итоги научной работы в университете.

Также состоялось награждение победителей республиканского конкурса молодых ученых, среди которых есть и представители Чувашского госуниверситета: в номинации «Аспирант года в области естественных наук» победительницей стала А.В. Тимошенкова, аспирант 2 года обучения кафедры общей хирургии и онкологии; победителями конкурса «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» признаны М.Ю. Иевлев, ассистент кафедры органической и фармацевтической химии и Т.В. Семенова, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела.