Лицензионное программное обеспечение MATLAB & Simulink

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова предоставляет возможность бесплатной установки лицензионного программного обеспечения MATLAB & Simulink на личные компьютеры своим студентам, преподавателям, сотрудникам.

Установить индивидуальную лицензию на личный ПК можно по ссылке: Установить бесплатно

Обучающие материалы по Matlab:

1. Документация MATLAB&Simulink на русском языке. (Документация содержит 150000+ страниц, 10000+ примеров кода.)
  2. Обучающие видео материалы доступны на  YouTube –канале. (Доступны подборки по ЦОС, дифурам и многие другие.)
  3. Онлайн-курс для знакомства с MATLAB Onramp.
  4. Для начинающих доступен стартовый набор учебных материалов.

В новом проекте сообщество «Экспонента» можно задать вопросы, ознакомиться с материалами по MATLAB и поделиться своими наработками с коллегами опубликовав статью.

Также преподаватели и научные сотрудники могут записаться на бесплатные ознакомительные вебинары/семинары по использованию инструментов MATLAB для различных областей применения.