Международная программа студенческих предпринимательских проектов Enactus

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» с 2018 года начинает осуществлять поддержку международной программы Enactus, направленной на развитие студенческого предпринимательства. Ключевыми задачами программы Enactus являются обучение студентов предпринимательским навыкам, вовлечение бизнес-корпораций в деятельность по созданию и развитию предпринимательской среды в университетах.

Enactus – международная организация лидеров бизнеса и студентов, реализующих бизнес — проекты.

В мае 2018 года запланировано проведение Всероссийского конкурса Enactus, команда-победитель будет представлять Россию на Мировом кубке Enactus в октябре текущего года.

Партнеры Enactus

Партнерами Enactus являются 550 крупных международных и национальных компаний: Microsoft, PepsiСo, Cargill, HP, Bayer, Johnson & Johnson, EY, Dell, HSBC, Nestle, DHL, Pfizer, SAP и др.

Компании-партнеры используют Enactus для решения собственных бизнес-задач, а также реализации программ социальной ответственности.

Проекты Enactus

Проектные команды Enactus создаются на базе университетов. Команды разрабатывают и реализуют собственные проекты, направленные на решение экономических, социальных и экологических задач. Ежегодно в мире проекты Enactus охватывают более 2 млн человек.

Тематика проектов Enactus включает все 17 направлений «Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года», принятой ООН.

Конкурсы Enactus

Результаты успешно завершенных проектов команды представляют на ежегодных конкурсах Enactus: Региональных, Национальных, Мировом. Проекты команд оценивает жюри – топ-менеджеры национальных и международных компаний.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте http://www.enactus-rus.ru; контактные данные: enactus.ru.maria@gmail.com, +7-985-260-01-00.