Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с ректором ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андреем Александровым

2 октября 2018 г. состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с ректором ЧГУ им. И.Н. Ульянова, депутатом Госсовета Чувашии Андреем Александровым.

Глава региона поздравил вуз с победой студентки Полины Яковлевой на конкурсе «Мисс и мистер студенчества России – 2018».

Андрей Александров сообщил, что благодаря этой победе в июне 2019 года этот конкурс примет Чувашская Республика. Основной площадкой проведения мероприятий станет Дворец культуры ЧГУ.

В ходе беседы обсужден также вопрос строительства бассейна ЧГУ. Ректор сообщил, что в г. Чебоксары по ул. Университетская планируется строительство бассейна с чашей 16 на 25 метров. На строительство объекта будет направлено порядка 140 млн рублей. Было отмечено, что при своевременном проведении всех конкурсных процедур бассейн может быть построен уже в ближайшие два года.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики