Общественная палата Чувашии подписала Соглашение о взаимодействии со студенческим советом крупнейшего вуза республики

В рамках подписанного 5 февраля 2018 года Соглашения Общественная палата Чувашии совместно со студенческим советом Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова займется подготовкой общественных наблюдателей на выборах Президента Российской Федерации из числа студентов вуза.

На подписании Соглашения присутствовали ректор университета Андрей Александров, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии Анна Головина, а также студенты вуза, удостоенные специальных стипендий Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность по итогам 2017 году.

Алексей Судленков рассказал студентам о наделении общественных палат регионов полномочиями направлять общественных наблюдателей на выборы, о правах и обязанностях общественных наблюдателей. Он выразил уверенность, что представители молодежного сообщества не только Чувашского госуниверситета, но и других вузов, активно подключатся к избирательной кампании и сделают все для того, чтобы предстоящие выборы прошли в соответствии с действующим законодательством, без каких-либо нарушений.

«Корпус общественных наблюдателей, особенно для молодежи, станет своеобразной школой для дальнейшего становления каждого не только как гражданского активиста, но и как патриота своей Родины», — подчеркнул председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков.

Председатель Общественной палаты вручил ряду студентов Свидетельства стипендиатов Главы Чувашской Республики.

Аналогичное соглашение было также подписано на днях с Чебоксарским филиалом РАНХиГС.

Общественная палата Чувашской Республики