Обучающаяся 3 курса Алатырского филиала Евгения Тюрюшова — лауреат Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!»

Обучающаяся 3 курса Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгения Романовна Тюрюшова принимала участие в работе экспозиции Чувашского государственного университета на 18-м Международном фестивале молодёжного научно-технического творчества «От Винта!», который проходил в Сочи с 26 по 29 апреля.

Молодые авторы со всей страны представят экспертному сообществу более 550 инновационных проектов.

Молодые ученые – студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова – представили проекты в агропромышленном и электросетевом комплексе, а также в химической отрасли.

Развитие наукоёмких высокотехнологичных отраслей промышленности невозможно без поддержки технологических инициатив и стартапов, масштабирования инноваций, подготовки высококвалифицированных кадров. Главная задача проекта ‒ системное вовлечение молодёжи в сферу научно- технической деятельности.

Евгения Тюрюшова предложила проект по цифровизации энергоснабжающего хозяйства. Ее продукт может заместить уже давно используемую в сбытовых компаниях «Пирамиду». Это серьезный вызов для всей энергетики.