Обучающиеся и преподаватели Алатырского филиала приняли участие в археологических раскопках в исторической части Алатыря

С 16 по 19 августа прошли археологические раскопки в исторической части города Алатыря, которые проводились археологами Чувашского государственного института гуманитарных наук Натальи и Александра Березиных, Евгения Михайлова и Николая Мясникова при поддержке Благотворительного фонда «Алатырь», Центра русской культуры Чувашской Республики и прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Алатыря.

К работе по изучению исторического прошлого нашего города присоединились добровольцы- сотрудники алатырского краеведческого музея, студенты и преподаватели Алатырского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова, технологического колледжа, филиала СамГУПС, краеведы, неравнодушные алатырцы.