Объявлен прием документов на перевод студентов с платного обучения на бесплатное

Объявлен прием документов на перевод обучающихся с платного обучения на бесплатное по итогам летней экзаменационной сессии 2018/2019 учебного года.

Напоминаем, что перевод с платного обучения на бесплатное осуществляетсяпри наличии вакантных мест согласно соответствующему Положению (сведения по вакантным местам по состоянию на 01 сентября 2019 г. представлены в прикрепленной таблице).

Обучающиеся, желающие перейти на вакантное бюджетное место, в срок до 26 сентября 2019 года включительно предоставляют документы в кабинет И-104а главного корпуса. График работы отдела: пн-пт, с 8.00 до 17.00 ч., обед с 12.00 до 13.00 ч.

Материалы, поданные не в срок и не в установленном порядке, не принимаются.

Право на перевод с платного обучения на бесплатное имеет студент, обучающийся в университете на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющий на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

женщин, родивших ребенка в период обучения.

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Перечень необходимых документов:

— заявление на имя ректора с визой декана согласно прикрепленной форме;

— копия всех страниц зачетной книжки, заверенная деканом соответствующего факультета, директором филиала с указанием даты заверения;

— документы, подтверждающие отнесение данного обучающегося к указанным в подпунктах "б" — "в";

— подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности университета (при наличии, заверенные деканом факультета, директором филиала с указанием даты заверения);

— иные документы, подтверждающие существенное ухудшение материального положения обучающихся, оказавшегося в трудной жизненной ситуации (тяжелая и продолжительная болезнь, несчастный случай с потерей трудоспособности, иные обстоятельства, связанные со снижением заработка до уровня ниже прожиточного).

Дополнительная информация и консультации: (8352) 58-59-77, начальник отдела социального развития Александра Сергеевна Бочкарева, можно написать личным сообщением во ВКонтакте https://vk.com/a_bochkareva

Бланк заявления

Положение о переводе