Глава Чувашии Михаил Игнатьев в начале своего Послания Государственному Совету напомнил, что в 2018 году важнейшим событием стали выборы Президента Российской Федерации.

«В своем предыдущем Послании я призывал жителей Чувашии проявить активную гражданскую позицию, ответственность за наше общее будущее, будущее наших детей на выборах Президента России — гаранта стабильности в обществе, уверенного развития страны без потрясений.

По итогам выборов стало ясно, что абсолютное большинство жителей республики — это единая сплоченная команда, которая, не сeтуя на трудности, добивается результатов и готова к ответственным решениям», — сказал он.

Михаил Игнатьев напомнил, что из 76% избирателей, принявших участие в выборах, более 77% отдали свой голос за нашего национального лидера — Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. «Это яркое свидетельство поддержки курса руководства страны на стабильность, воплощение в жизнь масштабных инициатив, укрепление авторитета России на международной арене, рост благополучия граждан!» — подчеркнул он.

Глава Чувашии выразил уверенность, что волевые решения Президента России, определенные в указе от 7 мая 2018 года, приведут к прорывному развитию нашей Родины.

«Задачи амбициозны. Но с нами абсолютное большинство граждан, и мы их, безусловно, решим!

Уже сейчас на реализацию в Чувашской Республике 47 региональных проектов на 3 года за счет всех источников финансирования предусмотрено более 120  миллиардов рублей. А за 6 лет эта сумма превысит 250 миллиардов рублей», — акцентировал Михаил Игнатьев.

По Посланию Главы Чувашской Республики:

В Чувашии успешно реализуются мероприятия народной программы «Вместе жить — вместе строить!»

Михаил Игнатьев: «Никто не должен усомниться в том, что все поставленные задачи будут решены»

Глава республики Михаил Игнатьев: «2018 год стал для Чувашии очередным годом поступательного движения вперед»

Михаил Игнатьев: «Особое внимание мы уделяем поддержке деловой инициативы на селе»

Глава Чувашии: «Внимание к человеку, к его потребностям, создание благоприятных условий жизни — краеугольный камень цивилизованного общества»

В 2018 году увеличились темпы строительства многоквартирного жилья

Михаил Игнатьев: «Мы готовы к реализации новых проектов и дорожных программ»

Глава республики: «Цифровизация различных отраслей экономики призвана изменить все сферы привычной для нас жизни»

Михаил Игнатьев: «При оценке эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти считаю необходимым учитывать их работу в информационном пространстве»

Глава Чувашии: «Мы навели порядок в сфере учёта объектов собственности, добились открытости и прозрачности процессов управления имуществом»

Михаил Игнатьев: «Наша задача — формировать устойчивое антикоррупционное сознание у населения, не допускать и выявлять коррупционные проявления»

В Чувашии наблюдается поступательный рост ожидаемой продолжительности жизни населения

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Мы эффективно реализуем социально ориентированную государственную политику»

Глава республики: «В последние годы в системе образования проведена колоссальная работа»

Развитие массовой физической культуры и спорта остаётся приоритетным направлением

Глава Чувашии: «Год театра должен дать старт настоящему культурному марафону!»

Навстречу юбилеям Чебоксар и Чувашской Республики!

Официальный портал органов власти Чувашской Республики