«Посвящение в студенты-2018»

27 сентября 2018 г. в Алатырском филиале ЧувГу им. И.Н. Ульянова

состоялся традиционный праздник первокурсников -«Посвящение в студенты».

Конечно, самыми важными персонами на празднике были именно первокурсники! Традиция посвящения в студенты зародилась еще в средневековом Париже. Поначалу это были изощренные издевательства над первокурсниками. Пройдя «сквозь воду, огонь и медные трубы», новички вступали в некий «тайный союз» студентов. Посвящение – это своеобразный старт во взрослую, сознательную жизнь.

По сценарию этот старт у первокурсников, начавших обучение в 2018г., совпал с всероссийской диспансеризацией! Поэтому, на сцене для них прошел специальный профессиональный медицинский осмотр! Для этого всех студентов 1 курса положили в отдельную палату-ПАЛАТУ №6!

Профессиональные врачи ( они же активисты студенческого совета Вадим Ягин, Александр Калашник и Елена Евграфова) тщательно осмотрели пациентов.

Пройдя медосмотр у кардиолога, офтальмолога, эндокринолога, стоматолога, хирурга, дерматолога, отоларинголога и психиатра, первокурсники получили следующее заключение медицинской комиссии: обучающиеся группы АФТ 05-18 практически здоровы, пригодны к учебе, активной студенческой и творческой деятельности!

Мы от всей души поздравляем ребят с вступлением в ряды студенческого братства и желаем легких сессий, счастливых билетов и веселой студенческой жизни!