Преподаватели университета осваивают новые цифровые образовательные технологии

Сегодня ректор университета А.Ю. Александров встретился со слушателями и преподавателями курса повышения квалификации «Цифровой инструментарий в смешанном обучении». Андрей Юрьевич в своем выступлении отметил актуальность заявленной программы повышения квалификации вузовских педагогов, подчеркнул необходимость активного внедрения в учебный процесс современных технологий электронного обучения на основе новых дидактических возможностей. Цифровые учебные инструменты позволяют дистанционно давать и проверять задания, делиться материалами курса, помочь учиться более эффективно, заинтересовать и мотивировать студента к освоению новых компетенций, востребованных на рынке труда.

35 преподавателей университета прошли повышение квалификации по теме «Цифровой инструментарий в смешанном обучении». Занятия вели преподаватели Тольяттинского государственного университета Евгения Косс и Татьяна Анисифорова.

Обучение на курсе проходили директор филиала В.Н. Пичугин и декан факультета управления и экономики Е.В. Ягин.