«Релематика» — один из лидеров электротехнической отрасли

Компания «Релематика» — комплексное многофункциональное, научно-производственное предприятие, имеющее значительный интеллектуальный и производственный потенциал.

Чебоксары ещё с советских времён и по сей день являются всероссийским центром релейной защиты и автоматики. Этот статус нам обеспечивают мощные предприятия электротехнического кластера, и компания «Релематика» является одним из лидеров электротехнической отрасли не только региона, но и России.

Основные направления работы компании:
 разработка, производство, поставка и пуско-наладка микропроцессорных устройств и комплексов релейной защиты и автоматики для энергообъектов всех классов напряжений;
 разработка инженерного и сервисного программного обеспечения для нужд служб РЗА;
 фундаментальные научные исследования в области энергетики;
 разработка программно-технических комплексов и автоматизация энергообъектов.

В компании «Релематика» действует научно-технический совет, председателем которого является Ю.Я. Лямец — один из авторов современной теории цифровых защит, доктор технических наук, профессор кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики ЧувГУ.

Студенты факультета энергетики и электротехники ЧувГУ проходят в компании стажировку, самых способных начинают привлекать к работе с младших курсов. Около 80% инженеров «Релематики» – выпускники кафедры ТОЭРЗА, многие на ведущих должностях.

Компания ведет активную профориентационную работу. В рамках ознакомительных экскурсий «Релематику» посещают и школьники, и педагоги.

Мы благодарим руководство компании «Релематика» за многолетнее плодотворное сотрудничество. Наша совместная работа обеспечивает популяризацию научно-технического творчества, повышает престиж инженерных профессий, помогает готовить технический кадровый потенциал для региона.

Желаем компании дальнейшего успешного развития и достижения новых вершин в инженерном бизнесе!