Репетиционные экзамены в формате ЕГЭ на базе Алатырского филиала ЧувГУ

17 февраля 2024 в Алатырском филиале ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошли репетиционные экзамены в формате ЕГЭ, которые сдают старшеклассники города Алатыря и Алатырского района. Участие в пробном экзамене бесплатное.

Свои знания и силы проверили более 100 старшеклассников и выпускников школ г. Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики. Работы проверяют преподаватели университета, которые являются сертифицированными экспертами предметных комиссий ЕГЭ в Чувашской Республике. Последующий разбор работ и анализ типичных ошибок будут проводиться в ближайшее время по графику.

В филиале Чувашского госуниверситета пробные экзамены проводятся ежегодно. Они позволяют психологически и организационно подготовить старшеклассников к аттестационным испытаниям и определить уровень подготовки выпускников к экзаменам.