Республиканская школа волонтеров-медиков открывает свои двери

Волонтерство – это желание и возможность сделать мир лучше. Сейчас это движение набирает популярность среди молодежи и начинает захватывать все сферы общественной жизни. И медицина не исключение, активно развивается направление волонтеров-медиков. Это люди, которые в большинстве своем имеют (получают) медицинское образование, например, студенты медицинских высших и средних образовательных организаций.

19 мая 2018 года состоится Первая Республиканская школа волонтеров-медиков для студентов медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского медицинского колледжа, Академии технологии и управления. Организаторами Школы выступают Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и Чувашская региональная молодежная общественная организация «Студенческий совет».

Место проведения: БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, пр. М. Горького, д.5).

Время: с 11:30 ч. до 19:30 ч.

В рамках школы будет проведена образовательная программа по направлениям деятельности Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Волонтеров обучат необходимым навыкам для работы в конкретных учреждениях, а также расскажут о методах формирования здорового образа жизни у молодежи.

Если тебе интересно волонтерство в сфере медицины и ты давно хотел обучиться основам первой медицинской помощи, то записывайся на сайте добровольцыроссии.рф

Центр молодежных инициатив