С 22 июня по 30 июня 2020 года проводится антинаркотический декадник, приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.
Алатырский филиал ЧГУ им. И.Н. Ульянова считает, что только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней — наркомании и призывет вести здоровый образ жизни, избавляться от вредных привычек, следить за своим здоровьем и мыслить позитивно!