С 25 по 29 ноября в Алатыре, как и по всей республике, пройдёт Фестиваль экологического кино

1 Просмотров

С 25-го по 29-ое ноября 2019 г. в Чувашии пройдёт Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия». Шестой год подряд на нём представят свои фильмы режиссёры и операторы-анималисты со всей страны.

В течение пяти дней, начиная с 25-го ноября, фестиваль пройдёт на 43-х площадках республики. На протяжении недели одновременно здесь будут демонстрироваться лучшие фильмы-участники VI Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» – «Разумный кинематограф», который прошёл в январе-феврале этого года в Москве.

Грандиозный праздник любви к родной природе подарит жителям Чувашии лучшие российские документальные фильмы о природе, снятые известными режиссёрами-документалистами Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Махачкалы. Зрители увидят фильмы, которые познакомят их с невероятно красивым миром природы, научат подмечать необычное в повседневности.

Организаторы Фестиваля экологического кино приглашают ценителей яркой документалистики, студентов, учащихся, представителей СМИ, а также всех тех, кто неравнодушен к природе и уникальному миру нашей Родины, посетить кинофорум и не упустить возможность ближе познакомиться с красивейшей природой регионов России.

В Алатыре все эти фильмы, а их всего более 10-ти, можно будет посмотреть в кинотеатре «Космос», который располагается в торговом центре «Лабиринт». Время показа можно уточнить по телефону: +7 (83531) 2-03-43 или на официальной странице кинотеатра в социальной сети «ВКонтакте».

г. Алатырь Чувашской Республики