С участием молодёжи рассмотрена концепция проекта, который в 2020 году примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Как уже сообщалось, в прошлом году Алатырь впервые принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, куда направил проект «Алатырь – бел-горюч камень». К сожалению, он прошёл лишь два тура из трёх предложенных. Поэтому в этом году администрацией города было принято решение – данный проект доработать и отправить повторно. Как и в прошлый раз, специалисты отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ сначала решили обсудить его концепцию с населением.

Поучаствовать в общественном обсуждении и внести свои предложения в проект, который имеет рабочее название «Алатырь – город-музей», пригласили работников образования и культуры, студентов Алатырского филиала ЧГУ и филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре. Мероприятие, участие в котором приняли более 100 человек, состоялось вчера в одной из аудиторий АФ СамГУПС.

С разделами Концепции присутствующих ознакомила заместитель главы городской администрации – начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Фёдорова

Как сообщила Марина Владимировна, данный проект предусматривает благоустройство исторической части города – территорий, примыкающих к парку «30-летие Комсомола» и к скверу Боронину и Ветвинскому, а также охватывает часть улиц Московская, Горшенина и Ленина.

Стоит отметить, что молодые люди активно включились в обсуждение данного проекта, внося свои предложения. Все они будут учтены в ходе разработки концепции, а лучшие из них – в неё включены.

г. Алатырь Чувашской Республики